Kommunaltechnik

Bei uns finden Sie alles zur Kommunaltechnik.

Wir beraten Sie gerne in allen Fragen rund um Kommunaltechnik.

  • ISEKI Kommunalmaschinen, Schlepper, Mäher, Fahrzeuge

  • AEBI Schmidt, Streuer, Gerätträger

  • Hansa Kommunalmaschinen

  • Holder
  • Reform

  • TS-Holzzerkleinerer
  • Dücker Mähtechnik
  • Trilo
  • Amazone Spezialmäher
  • Kersten
  • Schliesing
  • HK Planierhobel
  • Dücker

Beratung & Verkauf

Wir beraten Sie sehr gerne in allen Fragen rund um Kommunaltechnik.
Olaf Baasch

Außendienst

Hamburg und südl. Schleswig-Holstein
baasch@barthels-online.de
Telefon 040 / 725 7090
Mobil   0171 / 5500138

Heiko Baumeister

Außendienst

öst.Schleswig-Holstein und Vierlande
baumeister@barthels-online.de
Telefon 040 / 725  70 919
Mobil 0172 / 4297172

Uwe Berner

Außendienst

Niedersachsen
berner@barthels-online.de
Mobil 0172 / 4297173

Ersatzteillager

Ersatzteil Zentrale 040 725 70 920
Wir halten ständig über 20.000 Ersatzteile namenhafter Hersteller für Sie bereit.
Olaf Arnheim

Ersatzteillager

olaf.arnheim@barthels-online.de
Telefon 040 / 725 70 921

Info Fischer

Leiter Ersatzteillager

fischer@barthels-online.de
Telefon 040 / 725 70 944

Jan Linnemann

Ersatzteillager

jan.linnemann@barthels-online.de
Telefon 040 / 725 70 923

Service & Reparatur

Werkstatt Hotline 040 725 70 945
Unser ständig geschultes Fachpersonal führt Reparaturen und Inspektionen
aller Hersteller fachgerecht und zuverlässig durch.
Gerd Peper

Werkstatt Meister

peper@barthels-online.de
Telefon 040 / 725 70 917

Leroy Staak

Service-Leiter 

leroy.staak@barthels-online.de
Telefon 040 / 725 70 940

Raimer Vokuhl

Werkstatt Meister

vokuhl@barthels-online.de
Telefon 040 / 72570941